Порошковые огнетушители

Порошковые огнетушители заряжают специальным огнетушащим порошком, а также закачивают воздухом, азотом, углекислым газом до давления 16 атмосфер.

Такими огнетушителями, в зависимости от типа порошка, тушат пожары классов А, В, С или В, С, электроустановки под напряжением до 1000 В.

Порошковые огнетушители оборудованы запорными устройствами для свободного открытия и закрытия легким движением руки. На головке огнетушителя установлен манометр, который отображает степень готовности к работе устройства. Это большое преимущество перед огнетушителями, у которых встроенный источник давления. Перезарядка огнетушителя порошкового необходима через 5 лет.

Закачные огнетушители порошковые — это устройства, в которые огнетушащий порошок закачивается под давлением. У таких огнетушителей есть запорное устройство для клапана и индикатор давления.

Закачные огнетушители порошковые приходят в действие после нажатия на рычаг. Манометр показывает готовность огнетушителя к началу работы. Данный тип порошкового огнетушителя является наиболее простым в эксплуатации. Из минусов можно отметить только то, что корпус постоянно находится под высоким давлением.

Центр противопожарных услуг «ДИЯ» предлагает своим клиентам только эффективные средства пожарной безопасности. Наше противопожарное оборудование наилучшего качества, изготавливается согласно гостам и нормативам.

Купить огнетушитель порошковый, противопожарные двери, системы молниезащиты, мобильный комплекс по перезарядке огнетушителей, системы огнезащитной обработки, заказать техобслуживание огнетушителей и другие услуги Вы сможете в Центре противопожарных услуг «ДИЯ» в Днепропетровске и сделать заказ из другого города Украины: Киев, Харьков, Донецк, Симферополь, Одесса, Львов и др.