Пожарные лопаты

Пожарная лопата - это пожарный инвентарь, который входит в комплектацию пожарных щитов и пожарных стендов.

Лопата пожарная применяется для тушения низовых слабых возгораний путем засыпания очага пожара песком или землей, а также для расчистки мест пожара и транспортировки горящих материалов. Также лопатой можно ломать стены, заборы, кровлю. Пожарная лопата — это важная комплектующая пожарных щитов.

Пожарные лопаты делятся на лопату пожарную совковую и штыковую лопату.

Лопата совковая служит для подачи песка и других огнетушащих средств к месту пожара.

Лопата штыковая служит для расчистки завалов, возникших вследствие пожара, а также для обкапывания грунта у очагов пожара.

Лопата пожарная состоит из металлической части и деревянного древка. Покрытие лопат — качественные лакокраски. Древок делают из твердых пород дерева (береза, граб, ясень). На древках исключены трещины, надломы и прочие дефекты.

Металлическая часть лопаты делается из углеродистой стали, проходит термическую обработку и затачивается для твёрдости. Далее лопата окрашивается и плотно насаживается на древко.

Как и любой другой ручной инструмент лопата должна периодически проходить осмотры, заточку, очистку.

Центр противопожарных услуг «ДИЯ» предлагает купить пожарные лопаты по доступным ценам для укомплектования любых пожарных щитов.

В нашем Центре противопожарных услуг Вы можете не только купить лопату пожарную, но и купить огнетушитель, системы огнезащитной обработки, системы пожаротушения, пожарные сигнализации, противопожарные двери, системы молниезащиты, мобильный комплекс по перезарядке огнетушителей, заказать техобслуживание огнетушителей и другие услуги в Днепропетровске и сделать заказ из другого города Украины: Киев, Харьков, Донецк, Одесса, Львов и др.