Пожарная безопасность на предприятии

Пожарная безопасность на предприятии — это одна из важнейших задач каждого руководителя. Процесс организации пожарной безопасности является довольно сложной процедурой, требующей тщательной организации.

Пожарная безопасность предприятия должна предусматривать политику предприятия в области пожарной безопасности, организацию работ по пожарной безопасности, распределения обязанностей должностных лиц в области пожарной безопасности, назначение ответственного лица за пожарную безопасность предприятия и соблюдение всех правил.

Пожарная безопасность на предприятии должна выполнять следующие задачи: формировать системы пожарной безопасности, обеспечивающие эффективность мероприятий, направленных на предотвращение и ограничение распространения пожара, а также снабжать объекты предприятия необходимыми средствами контроля, оповещения о возникновении пожара и пожаротушения.

Все работники должны строго соблюдать требования пожарной безопасности и поддерживать противопожарный режим, не допуская отклонений от стандартов, технических регламентов и порядка выполнения работ, которые могут привести к возникновению пожара.

Контроль за состоянием пожарной безопасности на предприятии должен соблюдаться всегда, также необходимо проводить обучение и инструктаж работников предприятия по пожарной безопасности, составить план эвакуации при пожаре, обеспечить электробезопасность предприятия.

Узнать о правилах пожарной безопасности предприятия, купить пожарные сигнализации, купить огнетушитель, противопожарные двери, системы молниезащиты, мобильный комплекс по перезарядке огнетушителей, системы огнезащитной обработки, заказать техобслуживание огнетушителей и другие услуги Вы сможете в Центре противопожарных услуг «ДИЯ» в Днепропетровске и сделать заказ из другого города Украины: Киев, Харьков, Донецк, Симферополь, Одесса, Львов и др.