Пожаротушение в квартирах

Пожаротушение в квартирахНаиболее часто пожар в квартире возникает по причине человеческого фактора, в частности, из-за неосторожного обращения с бытовыми электроприборами. Также довольно частый случай воспламенения в квартире — это безответственное поведение при алкогольном опьянении.

Пожарная защита в квартире должна быть предусмотрена еще на этапе строительных и ремонтных работ.

Монтаж домашнего пожаротушения

Система пожаротушения, предусмотренная застройщиком, самая эффективная, поскольку предусмотрена еще на стартовых этапах планировки. Домашние установки пожаротушения также имеют преимущества, среди которых простота эксплуатации и технического обслуживания, невысокой стоимость при высокой эффективности службы, небольшие габариты, позволяющие оборудовать установку даже в ванной или маленькой прихожей.

Монтаж системы пожаротушения в квартире должен выполнятся исключительно профессионалами. От правильности установки зависит своевременность срабатывания системы в случае возникновения возгорания.

К пожаротушению в квартире выставляется ряд определенных требований, среди которых: отсутствие препятствий для передвижения людей при эвакуации, наличие специального шкафа для огнетушительного оборудования, свободный доступ к оборудованию в любой момент.

Если все требования и нормативы будут соблюдены, то при возгорании люди и материальное имущество останутся в целости и сохранности.