Пожарные рукава

Пожарные рукаваВ момент ликвидации возгорания, доставка воды и других огнетушащих составов к очагу пожара является задачей номер один для подразделения пожарной охраны. От этого зависит скорость ликвидации огня. И для решения этой задачи служат пожарные рукава.

Напорный пожарный рукав — гибкий шланг для транспортирования огнетушащих веществ, оборудованный пожарными соединительными головками.

Пожарные рукава – специальные элементы системы пожаротушения, они включены в комплектацию пожарных кранов, переносных мотопомп и передвижного пожарного оборудования.

Тушение пламени на расстоянии при помощи пожарных рукавов, помогает избежать риски травмирования людей, занимающихся тушением.

Пожарные рукава бывают различной длины и диаметра, с разным рабочим давлением, изготовленные из различных материалов. Но все они отличаются высокой прочностью, обработаны специальным покрытием, которое обеспечиваетабсолютную герметичность шланга.

Латексированные пожарные рукава гарантируют максимальный напор и скорость поступления средства для тушения к месту локализации огня. Данные пожарные шланги компактны, очень эластичны, не поддаются со временем гниению и размножению плесени.

Центр противопожарных услуг «ДИЯ» предалагает купить пожарные шланги и другое противопожарное оборудование, отличающееся высокой устойчивостью к износу, перепадам температур и стиранию. Вся продукция соответствует стандартам и нормативам качества.