Интеллектуальная система пожаротушения ПироСтикер

Интеллектуальная система пожаротушения ПироСтикерПироСтикер — это инновационная система автоматического тушения пожаров, которая позволяет в максимально сжатые сроки устранять очаг возгорания и препятствует распространению огня за пределы объекта.

ПироСтикер приходит в действие, когда температура повышается до 100-120 градусов. Тогда происходит моментальная реакция с интенсивным выбросом сильных ингибиторов горения до полного подавления очага пожара.

Огнетущащее вещество антипрен, содержащееся в ПироСтикере, находится в микрокапсуле в полной сохранности на протяжении всего заявленного срока эксплуатации.

Принцип действия ПироСтикера

При условии нормального состояния окружающей среды и безопасности, антипрен надежно хранится и не испаряется. Срок его хранения достигает нескольких лет, при этом он всегда будет полностью готов к применению в любой момент.

В случае чрезвычайной ситуации микрокапсулы сами реагируют на возгорание и высвобождают нужное количество антипирена, останавливая огонь. Действие тушения целенаправленное именно на очаг, все объекты и оборудование по соседству будет нетронутым.

Рекомендации по применению ПироСтикера:

  • Используйте ПироСтикер в электрических шкафах и розетках со степенью защиты IP20 и выше;
  • Если ПироСтикер сработал, постарайтесь как можно быстрее устранить причину возгорания (неисправности или перегрузки проводки и проч.);
  • После устранения причины возгорания установите новый ПироСтикер;
  • Осуществляйте регулярный осмотр ПироСтикера на предмет выявления повреждений, загрязнений. В случае обнаружения таковых или истечения срока годности, замените устройство на работающее.