Пожарные рукава. Рукав латексный

Пожарный рукав — это гибкий трубопровод для транспортирования огнетушащих веществ, оборудованный пожарными соединительными головками.

Пожарные рукава делают из брезента или синтетической ткани, которые пропитаны специальным составом. Они рассчитаны на рабочее давление не менее 1,0 МПа. Для защиты от всех агрессивных сред, таких как нефтепродукты, кислоты и проч. рукава изнутри обрабатывают резиной или полимерами, а снаружи делают металлическое армирование.

Стандартные металлические соединительные головки поворотного замыкания служат для крепления пожарных рукавов к гидрантам или между собой. Диаметры и конфигурация головок в разных странах и для разных типов пожарного оборудования различны.

Соединительные головки оснащены фасонными резиновыми уплотнительными прокладками. Эти уплотнительные прокладки обеспечивают герметизацию соединения. Таким образом, риск рассоединения соединительных головок исключен.

Рукава пожарные латексные — это одни из наиболее востребованных видов напорного пожарного рукава. Латексные рукава предназначены для подачи водных растворов и растворов пенообразователей на расстояние с рабочим давлением 1,6 мПА.

Центр противопожарных услуг «ДИЯ» предлагает купить рукав латексный Д-51мм с ГР, рукав латексный Д-66мм с ГР, рукав латексный Д-77мм с ГР и другие пожарные рукава по лучшим ценам.

Пожарные латексные рукава имеют внутреннее гидроизоляционное покрытие и пропитку каркаса для использования в пожарных автомобилях. Рукава такого типа имеют главное преимущество — их материал изготовления, натуральный латекс.

Камера латексных рукавов изготовлена из волокон высочайшей плотности, специальная пропитка придает рукавам большую прочность. Гидроизоляционная камера рукавов имеет водоотталкивающую ровную поверхность. А слипание рукава исключено благодаря обработке тальком.