Колонка пожарная КПА

Колонка пожарная — это устройство, предназначенное для открывания и закрывания подземных гидрантов и присоединения пожарных рукавов в целях отбора воды из водопроводных сетей на пожарные нужды.

Пожарная колонка может применяться в районах с умеренным, холодным и тропическим климатом. Это ее климатическое исполнение.

Принцип действия пожарной колонки КПА:

Колонка пожарная устанавливается на пожарный гидрант так, чтоб квадратный конец штока гидранта вошел в квадратную муфту торцового ключа колонки. Затем по часовой стрелке пожарная колонка навинчивается на гидрант.

После этого открывается клапан гидранта вращением против часовой стрелки торцового ключа. Затем вода из водопроводной сети поступает в пожарную колонку.

Вода поступает в рукав уже после присоединения рукавов к патрубкам пожарной колонки.

Уcтройство пожарной колонки КПА:

Пожарная колонка КПА имеет нижний корпус, верхний корпус, вентиль, ключ и соединительные головки. Корпусы соединены болтами и оснащены уплотнительным кольцом из резины.

Пожарная колонка накручивается на пожарный подземный гидрант на специальную резьбу с резьбовым кольцом. В верхней части колонки есть два вентиля, которые служат для регулирования потока воды и перекрытия его в случае необходимости. На них также есть соединительные головки, к которым крепятся пожарные рукава.

Купить колонки пожарные, стволы пожарные, системы огнезащитной обработки, системы пожаротушения, пожарные сигнализации, купить огнетушитель, противопожарные двери, системы молниезащиты, мобильный комплекс по перезарядке огнетушителей, заказать техобслуживание огнетушителей и другие услуги Вы сможете в Центре противопожарных услуг «ДИЯ» в Днепропетровске и сделать заказ из другого города Украины: Киев, Харьков, Донецк, Симферополь, Одесса, Львов и др.