Пожарная арматура

Центр противопожарных услуг «ДИЯ» предлагает своим клиентам широчайший выбор пожарного оборудования и пожарного инвентаря: огнетушители, гидранты, знаки пожарной безопасности, лопаты пожарные, багор, пожарная арматура, противопожарные двери и многое другое.

Пожарные стволы предназначены для формирования и направления напорной струи с огнетущащим веществом на очаги возгорания. Стволы пожарные уже укомплектованы в пожарные машины, мотопомпы и иные типы пожарных авто. Устанавливаются в производственные, жилые, административные, общественные помещения. Также они защищают своей водяной завесой от тепловой радиации во время тушения пожаров.

Пожарные стволы лафетные служат для формирования и направления струи воды или воздушно-механической пены при тушении пожара.

Головки пожарные соединительные служат для соединения пожарных рукавов с разным пожарным оборудованием и между собой, относятся к пожарной арматуре. Соединительные пожарные головки бывают различных типов в зависимости от назначения и конструктивных особенностей: рукавные пожарные головки, цапковые пожарные головки, муфтовые пожарные головки, пожарные головки заглушки, переходные головки.

Шланг-раструб к огнетушителям предназначены для подачи огнетушащего порошка под давлением в очаг загорания.

Вентили (клапаны) служат для соединения пожарных рукавов между собой и с пожарным оборудованием. Ими соединяются напорные и всасывающие пожарные рукава. Такие гидранты устанавливаются в системах внутреннего противопожарного водопровода жилых домов, бизнес центров, магазинов, государственных структур, отелей, кафе и т. д.

Пожарные вентили применяются для управления подачей воды температурой +50°С при рабочем давлении в пожарном кране 1,6 МПа.

В нашем каталоге Вы сможете найти все это и другое противопожарное оборудование. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы о товаре, доставке, условиях приобретения, Вы всегда можете связаться с нашими менеджерами.