Автономные системы пожаротушения

Автономные системы пожаротушенияАвтономная система пожаротушения — это специальное устройство для мониторинга определенной заданной зоны на выявление источника пожара. Такая установка пожаротушения реагирует на превышение допустимого порога показателя температуры, а также на появление задымления. В экстренном случае система приводит в действие модуль тушения возгорания.

Как правило, система автономного пожаротушения не зависит от внешних источников питания и резервуаров огнетушащего вещества.

Автономные системы пожаротушения для электрощитов, распределительных щитов, нишей, отсеков, серверов, серверных помещений осуществляют тушение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, жиров и твердых веществ, оборудования под напряжением. Защита электрощитов автономными системами пожаротушения является обязательным условием и гарантом безопасности.

Все электрощиты должны с автономными системами пожаротушения должны сопровождаться схемами подключения и пояснительными инструкциями по эксплуатации. После устранения возгорания, необходимо заменить систему пожаротушения на новую.