Пенные огнетушители

На сегодняшний день изобретены самые разнообразные средства пожаротушения. Эффективное тушение пожаров очень важно. Поэтому внедрение новых качественных систем пожаротушения только приветствуется. Пенные огнетушители — одно из эффективных средств в борьбе с огненной стихией.

Огнетушитель пенный наиболее пригоден для тушения пожаров локального характера (местного действия). Сегодня выбор пенных огнетушителей велик, они бывают различными по конструкции, объемам, по способу передвижения (передвижные и стационарные).

Основным преимуществом пены перед другими средствами пожаротушения является то, что пена, благодаря своей консистенции, преграждает путь кислорода к огню. Таким образом, время тушения и потери получается свести к минимуму.

Пенные огнетушители бывают двух видов:

  • воздушно-пенные огнетушители;
  • химически-пенные огнетушители.

Огнетушители пенные можно использовать как в административных, так и на производственных предприятиях. Они помогают эффективно справляться с пожарами А и В класса: воспламенение горючих, твердых, смазочных материалов.

Данный вид огнетушителей запрещено применять для пожаротушения в электроустановках постоянного действия, которые находятся под напряжением, т. к. пена — проводник тока.

Чтобы воспользоваться пенным огнетушителем, нужно привести в действие пусковой рычаг, который, в свою очередь, прокалывает мембрану самого огнетушителя, и происходит выпускание пены.

Центр противопожарных услуг «ДИЯ» предлагает своим клиентам купить пенные огнетушители по доступным ценам. Наше оборудование обязательно станет надежным помощником в борьбе с пожарами.