Огнезащита железобетонных конструкций

Огнезащита железобетонных конструкцийОгнезащита железобетонных конструкций осуществляется по нескольким критериям. Главный, из которых — степень огнестойкости несущих железобетонных, бетонных и металлических конструкций. Степень выявляется в условиях испытаний и при помощи расчетов, где главными параметрами являютя: утрата несущей способности, утрата целостности и утрата теплоизолирующих свойств.

На огнестойкость ЖБК (железобетонных конструкций) влияет вид бетона, устойчивость к влаге, класс арматуры, уровень нагрузки на конструкцию и толщина защитного слоя. Главный показатель огнеустойчивости ЖБК — это сохранность ее несущей конструкции при значительном нагреве.

Если обработка огнезащитными составами недостаточная, при повышении температуры при пожаре прочность защитного слоя бетона снижается от разрушения, арматура расширяется и могут образоваться трещины в сечении конструкций.

Пределы огнестойкости для каждого здания определяются индивидуально, и увеличить их поможет Центр противопожарных услуг «ДИЯ». Мы выполняем огнезащиту железобетонных и иных конструкций, с использованием огнезащитных составов с высокими теплоизолирующими способностями.

Для огнезащиты мы применяем особые штукатурные составы, лакокрасочные материалы, вяжущий плитный конструктивный материал, специальные устройства подвесных потолков и проч.